+7 (8552) 91-17-37
  • Home
  • Mess
  • Map
Главная » О компании » Новости » Заключен контракт между ООО «Ак Барс Металл» и ООО «Стройтрансгаз-М» на поставку металлоконструкций

Заключен контракт между ООО «Ак Барс Металл» и ООО «Стройтрансгаз-М» на поставку металлоконструкций

25.02.2016

В январе 2016 года заключен контракт между ООО «Ак Барс Металл» и ООО «Стройтрансгаз-М» на поставку металлоконструкций для «Комплекса объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата Новопортовского нефтегазоконденсаторного месторождения» в Лабытнанги. Введение в эксплуатацию комплекса позволит «Газпром нефти» утилизировать до 95% попутного нефтяного газа на Новопортовском месторождении.

ООО «Стройтрансгаз-М» (СТГМ) входит в Группу компаний «Стройтрансгаз» и является одной из ведущих российских строительных компаний.

ООО «СТГМ» выступит генеральным подрядчиком проекта и обеспечит поставку материалов, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. К началу 2017 г. компания построит комплекс объектов, который позволит обеспечить подготовку ПНГ в объеме 4 млрд. куб.м./год. В перспективе «Газпром нефть Новый порт» планирует увеличить производительность УКПГ и довести объемы утилизации газа до 7 млрд. куб.м./год.

Строительство УКПГ будет вестись в арктическом климате, в условиях природной многолетней мерзлоты и особо сложной проходимости. Транспортировка необходимых материалов будет осуществляться водным транспортом и по автозимникам.

Завершение пуско-наладочных работ планируется в декабре 2017 года.